1 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Что за двигатель на богдан 2110

Модельный ряд автомобиля Богдан 2110

Будь прочнее наш старый таз, будет дольше наш рассказ.

В декабре 2009 г. компания «Богдан» (Украина), начала поставлять легковые автомобили «Богдан 2110» и «Богдан 2111» на рынок России. Ранее эти марки автомобилей выпускались в Тольятти под маркой «Lada». «Богдан» сменил их на рынке, так как они были сняты с производства. Сегодня российский рынок представляет абсолютно новые автомобили марки Богдан, которые выпускаются в г. Черкассах.

Богдан 2110 – является переднеприводовым седаном, который рассчитан на 5 посадочных мест. В основном, сборка происходит из деталей, доставленных из Тольятти. «Богдан 2110» – автомобиль нового поколения, оснащен 8-ми и 16-кл 1,6-л двигателями, мощностью до 89 л.с. В нем присутствует система электронного впрыскивания топлива. Максимальная скорость — 180 км/час. Внешне автомобиль напоминает «десятку». Также модель имеет наилучшие качества Lada 110 — это хорошая аэродинамика, удобный салон и простое управление. Возможно, данная модель составит конкуренцию «Lada Priora» и «Daewoo Nexia».

Богдан 21101 и 21104

Автомобиль имеет несколько модификаций, которые мы сейчас и рассмотрим.

1.Название модели — «Богдан 21101»

Под капотом которого 80 л. с., позволяющие до сотни разогнать авто за 8с. Причем наибольшая скорость достигает 170км/ч.

Расход бензина 13/ 100 город, но на трассе 6 л. Объемом двигателя 1596см³.

Бензобак вместительностью 43 л. Рекомендован для этой модели АИ – 92.

2. «Богдан 21104» с кузовом «седан».

Является современным переднеприводным автомобилем, со стильным дизайном и вместительным салоном. Существенно улучшены технические характеристики.

Автомобиль оснащен 5-ступенчатой КПП, независимой передней подвеской.

Все стекла надежно вклеены в кузов, а крепление капота произведено на газовых упорах. Иммобилайзер, система контроля, тормозные диски, вентилируемые тормоза — это все есть в машине.

Богдан 2111

3. Универсал «Bogdan 2111» с объемом багажника – 450 л. (его, возможно, увеличивать до 1420 литров, путем складывания задних сидений). «Bogdan 2111» разгоняется до сотни за 14 секунд. Максимальная скорость, которая зависит от установленного двигателя достигает 165-175 км/час.

4. «Богдан 21112» имеет следующую комплектацию:

— открытие багажника с кнопки.

Имеет несколько цветовых гамм: кварц, снежная королева, сочи, млечный путь, ярко-белый.

Модель выделяется улучшенным дизайном, удобным и просторным салоном. В автомобиле 5 дверей и такое же количество посадочных мест.

Радуют и технические характеристики:

— двигатель объем 1596см3 модели ВАЗ 21101;

— топливо АИ-95, подача которого происходит электронным впрыском;

В двигателе четыре цилиндра, располагающихся в один ряд, и восемь клапанов.

Максимальная скорость — 165 км/ч.

5. На базе универсала «Богдан 2111» компания замыслила сделать «кроссовер».

Схема перевоплощения оказывается, невероятно проста — на автомобиль необходимо просто установить колеса размером 15-дюймов и поставить под пружины вставки. В итоге получится клиренс в 190 см! Под капотом — 1.6. мотор, в паре с 5 ступенчатой «механикой».

На данный момент «кроссовер» оснащен только фронтальным приводом, но скоро возможно возникновение полноприводного варианта.

Богдан 2310

6. Bogdan 2310 «пикап». Двухместный безрамный автомобиль, с отсеком для груза из стеклопластика.

Автомобиль оснащается двигателем стандарта Евро-3, с 5-ступенчатой КПП. Длина 4,3м, высота – 1,9м, объем фургона — 2,5куб. м. В кузове, возможно, разместить негабаритные грузы, а усиленная и модернизированная подвеска 2310 способна выдержать груз до 500кг. Для того чтобы было удобно грузить и выгружать груз, автомобиль имеет задние распашные двери разной ширины. Конструкция фургона позволяет устанавливать газобаллонное оборудование.

Со слов производителей, они хотели создать автомобиль, который будет являться « интересным как в ценовой категории, так и по качеству». Без сомнения марка «Bogdan 2310» займет свое место на рынке коммерческого автотранспорта и будет для представителей малого бизнеса незаменимым помощником. 1600 автомобилей данной марки, планирует экспортировать корпорация в этом году.

Если вам понравилось?! Поделитесь с другом и подругой или плюсик от души. Человеческое вам спасибо, друзья.
(Соц. сети подключены в августе 2013 г.)

Ваши отзывы, комментарии, вопросы и ответы на LADA-10.ru

В обсуждении о причинах неисправности и других проблемах участвуют все желающие.
Если знаете, что ответить, пишите и тем самым поможете другим владельцам ВАЗ 2110 в поиске истины.

Комментарии на LADA-10.ru от ВКонтакте запущены в августе 2013 года

У нас тоже Лада

Cайт создан в 2010 — 2021 гг. © В соответствии с законом об авторских и смежных правах, перепечатка любых материалов сайта, возможна только с разрешением администрации (Kонтакты) и при указании прямой ссылки lada-10.ru

Богдан 2110 или брат ВАЗ-а

Уже даже из названия становится понятным тот факт, что Богдан 2110 есть никто иной, как младший брат всем известного и довольно популярного в странах СНГ ВАЗ а 2110. Да, действительно, внешне они абсолютно идентичны, и если поставить эти 2 автомобиля рядом, то только острый глаз и, наверное, профессиональные навыки автомеханика помогут вам их различить со старта.

Кузов автомобиля, да и в основном почти все было позаимствовано Черкасским заводом «Богдан» у своего брата-предшественника. Однако, все-таки, чем же они отличаются. Неброским взглядом возможно сразу же определить разницу между лакокрасочными работами. «Богдановская» десятка после тщательной мойки почему-то выглядит более глянцевой, чем десятка Авто-Ваза. Скорее всего, на заводе изменили структуру краски, наносимой на автомобиль. Что касается кузова, то Черкассы добавили свое новшество, а именно – передний и задние бампера, а также боковые юбки.

При желании в автосалоне вам предоставят комплектацию именно с таким обвесом, что визуально полностью изменит внешний вид автомобиля. «Десятка» станет немного спортивнее. Конечно же, от спорта ей добавится только внешний вид, 124-й «Приоровский» двигатель с мощностью 89 л. с. на дороге особого преимущества вам не даст, но все же. Низкопрофильная резина может быть установлена по желанию. Хотя на дороге автомобиль чувствует себя очень послушно, трассу держит хорошо, в заносы почти не входит.

Многие автолюбители после покупки «десятки» сразу же начинают ее модернизировать. Некоторые переходят на более усовершенствованные автомобили других производителей, и модификаций, в зависимости от финансов. Автохимия для автомобиля сделает ваше авто более чистым. Частично с ними, конечно же, можно согласиться. Качество отечественного автопрома оставляет желать лучшего, но из-за своей низкой цены, автомобили могут смело конкурировать с зарубежными аналогами. Отечественное авто также сильно отличается от зарубежных своей дешевизной в обслуживании. Из моментальных модернизаций, которые действуют по принципу «купил — поставил» можно выделить распорку на стойки.

Стоит недорого, добавляет жесткость ходовой при поворотах. Специалисты говорят о двадцати пяти процентах жесткости, однако, эта цифра, скорее всего, сильно завышена. В базовых комплектациях нет никаких аудиоустройств, их приходится покупать и устанавливать самому, однако, что не может не радовать в автомобилях – с завода устанавливается полная аудиоподготовка. Так что проблем с установкой звука возникнуть не должно, даже ребенок, умеющий работать отверткой, сможет справиться с этим заданием.

Некоторые люди покупают чехлы на сидения в целях защиты кресел от грязи и пыли, некоторые для изменения внешнего вида и придания сидениям более спортивного вида. В «Богдане» установлены с завода эргономические сидения, внешний вид которых очень даже ничего, так что тут уж, кто чего ищет. Заводское масло и масляный фильтр, конечно же, лучше сменить при первой возможности. Некоторые люди обкатывают автомобиль до отметки 5000 км. Этого делать не стоит, качество масла, заливаемое в мотор с завода по своей цене намного ниже своих аналогов. 2500 – это потолок и после этого первая замена.

Есть, конечно же, и свои минусы. Автомобиль не шумоизолирован. После некоторого времени появляются скрипы в салоне, однако, не смертельны, и легко исправимы. Автомобиль в целом абсолютно адаптирован под ежедневное использование и окупает себя с верхом. Главное — это уход и любой транспорт будет радовать своего хозяина долгое-долгое время.

Богдан и ВАЗ 2110: сходства и различия

Вступление

Полюбившийся многим ВАЗ 2110 в больших количествах выпускался в течение 12 лет на АвтоВАЗе. Все это время он был самым популярным, престижным и наиболее дорогим отечественным автомобилем, но в 2007 году его заменила Лада Приора. И все же история «десятки» на этом не завершилась — с декабря 2009 года украинской автомобильной корпорацией Богдан выпускался обновленный ВАЗ 2110 под названием Богдан 2110.

сожалению, в апреле 2014 года в корпорации Богдан объявили о прекращении сотрудничества с АвтоВАЗ, а следовательно, выпуск всех модификаций «десятки» был прекращен. Тем не менее продажи новых машин этой модели все еще осуществляются — на складах некоторых дилеров и самого производителя Богдан 2110 сохранился. А поскольку недостатка в запчастях на Lada 110 не будет, то они еще долгое время будут присутствовать на дорогах бывшего СССР. Поэтому разобраться, чем отличается эта «лицензионная» машина от старой ВАЗ 2110 будет нелишним, тем более обновления вносились в конструкцию в начале выпуска, а последнее обновление ВАЗ 2110 Богдан было в 2012 году.

Модель получила измененный бампер

Модели Богдан, комплектация

Кроме ВАЗ Богдан 2110 на российский рынок поставляется Богдан 2111, в продаже находится еще одна модель Богдан 2112, но к нам в страну она никогда не поставлялась. Комплектуются представленные модели двумя двигателями:

  • ВАЗ 21114, 80 л.с.
  • ВАЗ 21124, 89 л.с.

Двигатели могут быть 8-ми, а также 16-ти клапанными, все они объемом 1,6 л.

Все модификации 2110 Богдан оснащены привычной 5-ти ступенчатой МКПП. Производитель планировал оснастить машины бесступенчатым вариатором и, причем, даже европейского производства, но этому так и не судилось сбыться. А было бы интересно — нею планировали комплектовать самую дорогую 2110 Богдан CROSS.

Салон автомобиля сделанного в Украине совершенно не отличается от старого вазовского, хотя на сайте компании Богдан размещено фото с подписью, что это машина с обновленным интерьером. Тоже можно сказать и о кузове лицензионной машины — все размеры полностью совпадают с старой «десяткой».

Так в чем же разница?

И все-таки обновления присутствуют, причем иногда существенные — некоторые 2110 ВАЗ Богдан оборудовались более современной подвеской от Лада Приора. Также нетрудно заметить, что многие украинские машины имеют отличный от предшественницы бампер, решетку радиаторов. Лицензионная «десятка» имеет новые задние фонари (2111 довольствуется старыми). Все же сильно изменились комплектующие: диски, шины, многое другое украинского производства.

Сборку производитель осуществлял на новом немецком оборудовании, поэтому заявлялось, что ее качество существенно выше чем на ВАЗе, но, как и раньше иногда в новеньких салонах автовладельцы находят валяющиеся винты, какие они: забытые, отвинтившееся или просто не вкрученные установить трудно, но факт налицо. Кроме того, отзывы владельцев Богдан 2110 свидетельствуют о том, что, как и прежде в зазоры между крылом и капотом иногда просовывается палец.

Еще одним нововведением являлась новая технология покраски, о чем было заявлено вместе с продлением гарантии на сквозную коррозию до немалых 6 лет. Это подтверждали одновременно появившиеся в новостях и интернете ролики, как роботы окунали отрицательно заряженные кузова украинских «десяток» в ванны с положительно заряженными грунтовками и тд.

Если же послушать отзывы владельцев 2110 Богдан, то:

  1. 1. Визуально различить старый/новый варианты покраски невозможно;
  2. 2. Нечасто, но все же встречаются жалобы водителей первых Богданов на так называемые «рыжики» — мелкие пятнышка коррозии, пробивающиеся в районе багажника, некоторых других местах. В последующем этот недостаток устранили.

Выводы

Мнение специалистов о Богдан 2110, отзывы владельцев в данном случае едины:

  1. 1. Украинский Богдан перенял все лучшие черты предшественницы Lada 110, а именно просторный салон, простоту управления, неплохую аэродинамику, умеренный «аппетит»;
  2. 2. Также по «наследству» перешли многие «детские болезни», а точнее, не доведенная до идеала конструкция авто.

Масса кузова и деталей Bogdan 2110

Снаряженная масса автомобиля Bogdan 2110 для всех модификаций составляет от 1010 (кг) до 1100 (кг).

Масса типовых модификаций:

02 л., Бензиновый, Механика, 5 ст., Передний:

  • Снаряженная масса: 1100 (кг);
  • Масса голого кузова: 275-330 (кг);
  • Допустимая полная масса: 1525 (кг);

1.3 л., Бензиновый, Механика, 5 ст., Передний:

  • Снаряженная масса: 1010 (кг);
  • Масса голого кузова: 250-300 (кг);
  • Допустимая полная масса: 1485 (кг);

1.5 л., Бензиновый, Механика, 5 ст., Передний:

  • Снаряженная масса: 1050 (кг);
  • Масса голого кузова: 275-330 (кг);
  • Допустимая полная масса: 1525 (кг).

Как рассчитывается масса:

Согласно общепринятым правилам полная масса включает в себя такие параметры:

  • сама конструкция авто включая полную комплектацию;
  • стандартное оборудование: инструменты, огнетушитель, запасное колесо;
  • полные заправки эксплуатационных материалов: топливо, масла, охлаждающая жидкость;
  • водитель, условно принятый за человека с массой в 75 (кг).

Важно: помимо снаряженной массы производители иногда указывают допустимую массу, которая включает в себя вес допустимого груза и пассажиров.

Другие названия:

До 2014 года модель ВАЗ-2110 собиралась по лицензии из машинокомплектов АвтоВАЗа на автозаводе корпорации Богдан под маркой Богдан-2110.

Тонкости модельного ряда:

Модель оснащена электронной системой управления двигателем, диагностическим блоком (бортовым компьютером), гидроусилителем руля, электрическими стеклоподъёмниками, применена новая технология окраски кузова.

Годы выпуска Годы выпуска: 2009-2014.

Другие параметры Bogdan 2110:

Общая масса авто Bogdan 2110
Общий вид Общий вид авто Снаряженная масса min (кг)
Минимальная масса автомобиля для разных модификаций Bogdan 2110

Данные представлены в килограммах (кг)

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector
Снаряженная масса max (кг)
Максимальная масса автомобиля для разных модификаций

Данные представлены в килограммах (кг)

Модификаций
Количество модификаций модели в нашей базе

Масса авто Bogdan 2110
Параметр
Параметр автомобиля

Значение
Значение параметра в (кг)

Предостережение: приведенные выше данные являются официальными цифрами производителей, однако следует учитывать, что информация является справочной, и не гарантирует однозначной точности.

голоса
Рейтинг статьи